АвтоМир / Новости

УМВД дополнительно информирует о порядке работы регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД

28.09.2013 15:44|ПсковКомментариев: 0

 В связи с состоявшимся пикетированием у здания УГИБДД УМВД России по Псковской области, в ходе которого выдвигались требования о возобновлении работы обособленных подразделений МРЭО, УМВД России по Псковской области дополнительно информирует псковичей о порядке работы регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД.  

На данный момент на территории области осуществляют деятельность 11 регистрационно-экзаменационных подразделений. До 19 сентября в регионе дополнительно действовали 14 пунктов регистрации транспортных средств. В настоящее время их деятельность приостановлена. Основанием для этого послужили нарушения «Единых требований по технической укрепленности и оборудованию сигнализацией охраняемых объектов», а также «Правил по технической укрепленности объектов собственников в Псковской области».

При проведении соответствующей правовой экспертизы договоров на предоставление помещений для осуществления регистрационной деятельности было выявлено, что они заключены с нарушением действующего законодательства. Так, в федеральном законе №210 «Об организации предоставления государственных услуг» от 27.07.2010 г. указано, что осуществление государственных функций должно производиться в помещениях (зданиях), находящихся в федеральной собственности. Между тем, пункты регистрации в нарушение закона размещались в помещениях различных форм собственности. Следует подчеркнуть, что эти договоры с правом дальнейшей пролонгации были заключены еще до вступления в силу вышеуказанного закона.

Сейчас в Пскове работает пункт регистрации в здании УГИБДД УМВД России по Псковской области на улице Труда, 75. Режим его работы – ежедневный, включая выходные дни, с 8.00 до 20.00 часов. По понедельникам и четвергам регистрируется транспорт юридических лиц, а при их отсутствии – транспорт физических лиц.

Также для регистрации транспортных средств можно воспользоваться Порталом государственных услуг.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.