АвтоМир / Новости

Начальник Дновской дистанции пути оштрафован за ямы на железнодорожных перездах

01.10.2013 21:30|ПсковКомментариев: 10

Прокуратурой Дновского района выявлены нарушения федерального законодательства в части требований к эксплуатационному состоянию дорог.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, согласно нормативным документам, покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. При этом предельные размеры отдельных просадок, выбоин не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

Комплексной проверкой на участках автомобильных дорог железнодорожных переездов: 246 км, 558 км, 247 км, 553 км, 242 км, произведенной 16 сентября с ОГИБДД МО МВД России «Дедовичский», установлено, что на всех проверенных переездах имеется ямочность.

Кроме того,  на переезде 246 км выявлено несоответствие уровня дорожного полотна уровню ж/д пути. На переезде 558 км, кроме ям, обнаружено несоответствие уровня дорожного полотна уровню настила переезда, отсутствует необходимое количество направляющих столбиков.

На железнодорожном переезде 553 км не окрашены направляющие столбики, та же картина – на 242 км.

В соответствии с п. 3.5 Инструкция по эксплуатации железнодорожных переездов МПС России (утв. МПС РФ 29.06.1998 N ЦП-566), проезжая часть дороги на подходах к переезду и в его границах, а также настил, сигнальные столбики, перила и ограждения барьерного или парапетного типа должны соответствовать типовому проекту переезда.

Настил переезда должен соответствовать утвержденной МПС России конструкции. Путь под настилом может быть как на деревянных, так и на железобетонных шпалах.

С наружной стороны колеи настил должен быть в одном уровне с верхом головок рельсов. Не допускается отклонение верха головки рельсов, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2 см.

Внутри колеи настил должен быть выше головок рельсов в пределах 1 - 3 см. При резино-кордовом или полимерном материале настила понижение междурельсового настила ниже уровня головок рельсов не допускается.

Возбужденное административное производство в отношении начальника Дновской дистанции пути об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ в ОГИБДД МО МВД «Дедовичский» рассмотрено по существу, он привлечен к административной ответственности к штрафу в размере 2000 руб.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.