АвтоМир / Новости

Почти 5 млн рублей будет направлено на ликвидацию ямочности дворовых проездов в Пскове

18.03.2015 11:18|ПсковКомментариев: 8

В предварительный план ремонта дворов Пскова на 2015 год вошло около 40 дворов. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

По его словам, в этом году в городском бюджете на ремонт дворов предусмотрены средства в размере 51 млн 250 тыс. рублей. Из них 2 млн рублей уйдут на корректировку проектно-сметной документации. «Сверстан предварительный план на ремонт 38-40 дворов. Но по факту дворов будет отремонтировано больше: в этом году мы впервые направляем средства  в размере около 4,9 млн рублей на ликвидацию ямочности дворовых проездов», - сообщил Алексей Захаров. Эти дворы планируется заделать картами, чтобы через 2-3 года, в случае необходимости, сделать здесь более серьезный ремонт.

Алексей Захаров уточнил, что бюджетные средства на ремонт дворов распределяются по 12 избирательным округам. На каждый округ выделяется в среднем от 2,8 млн рублей до 4,6 млн рублей. В случае образования экономии будут определены другие дворы, которые будут отремонтированы дополнительно - помимо тех, что уже включены в план. Перечень дворов будет утвержден Псковской городской Думой.

Кроме того, начальник УГХ добавил, что до 1 - 10 июля в Пскове будет выполнен ямочный ремонт всех улиц, которые вошли в муниципальные контракты по содержанию улично-дорожной сети. Речь идет об улицах, которые не вошли в программу капремонта.

Ряд объектов будет отремонтирован в рамках гарантийных обязательств с подрядчиками.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.