АвтоМир / Новости

УГХ не оставляет планов по расширению проезжей части Юбилейной на дамбе

18.03.2015 14:15|ПсковКомментариев: 3

Власти Пскова не оставляют планов по расширению проезжей части улицы Юбилейной на дамбе. Об этом рассказал начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров 18 марта в пресс-центре Псковской Ленты Новостей, отвечая на вопрос о деятельности по решению транспортных проблем города.

«Есть планы по расширению полосы на дамбе», - сообщил Алексей Захаров. По его словам, после того как прошел ремонт дендропарка, было бы очень удобно организовать еще одну полосу специально для поворота направо с Юбилейной на Красноармейскую набережную.

По словам Алексея Захарова, сейчас «идет непонимание между водителями», они нередко сигналят друг другу. Создание дополнительной полосы разгрузит перекресток.

Сейчас на дамбе на участке от моста 50-летия Октября до Красноармейской набережной имеется 2 полосы движения. Левая предназначена для движения в прямом направлении, правая разрешает движение прямо и направо. Для поворота направо всегда горит зеленая стрелка светофора.

В результате нередко происходят конфликтные ситуации между водителями. Одни останавливаются в правой полосе на красный сигнал светофора, что разрешено дорожным знаком. Другие желают воспользоваться правом на поворот направо, разрешенный зеленой стрелкой, но не могут сделать этого.

Добавим, предложения о расширении проезжей части на дамбе ранее озвучивались неоднократно, в том числе от организации «Убитые дороги». 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 333 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.