АвтоМир / Новости

Пункты техосмотра могут получить право регистрации автомобилей

15.12.2010 11:57|ПсковКомментариев: 3

Пунктам техосмотра дадут право регистрации автомобилей наряду с ГИБДД. Как сообщает «Российская газета», председатель комитета Государственной думы по транспорту Сергей Шишкарев сегодня внес на рассмотрение палаты законопроект, наделяющий автосалоны и центры техосмотра правом регистрации автомобилей наряду с ГИБДД.

Документ, в частности, разрешает заниматься регистрацией транспортных средств так называемым аккредитованным организациям. Под ними понимаются «торгующие организации, осуществляющие продажу транспортных средств, и центры обязательного технического осмотра». При этом они могут быть юридическом лицом или индивидуальным предпринимателем, аккредитованным для участия в регистрации транспортных средств.

По словам Шишкарева, документ нацелен на упрощение процедуры регистрации транспорта. Так, покупатель автомобиля, после принятия законопроекта, сможет на законных основаниях получить регистрационные знаки непосредственно в месте его продажи. «Это, в свою очередь, устранит условия для возможных недобросовестных действий и злоупотреблений со стороны торгующих ТС организаций и ГИБДД МВД России, при которых оформление документов и выдача номеров производятся по специальным и нерегламентированным законодательством "серым", коррупционным схемам», - убежден депутат.

Редакция Псковской Ленты Новостей напоминает, что данную новость вы можете обсудить на автофоруме. Автофорум – это возможность обсудить темы, которые интересны лично вам.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.