АвтоМир / Новости

Автоматизированная фиксация дорожных нарушений введена на дорогах Псковской области

21.12.2010 10:12|ПсковКомментариев: 20

С декабря 2010 года на территории Псковской области для фиксации административных правонарушений в сфере дорожного движения, внедрены и используются передвижные комплексы с автоматической видеофиксацией нарушений правил дорожного движения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении ГИБДД УВД по Псковской области.

Данный комплекс, в соответствии с действующим законодательством прошел государственные испытания  и зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений. Возможности комплекса позволяют измерить скорость транспортных средств на контролируемом участке дороге, траекторию их движения, фотографирование транспорта с последующей обработкой и передачей фотографий. Тем самым фактически исключается прямой контакт между инспектором ДПС и водителем. 

В дальнейшем в соответствии с ч.3 ст. 28.6 КоАП России  при выявлении административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется. Постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.

Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. Документы направляются по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения постановления.

Редакция Псковской Ленты Новостей напоминает, что данную новость вы можете обсудить на автофоруме. Автофорум – это возможность обсудить темы, которые интересны лично вам.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.