АвтоМир / Новости

ГАЗ освоит выпуск «Мерседесов»

21.12.2010 11:59|ПсковКомментариев: 16

До конца 2011 года на предприятиях ГАЗ может начаться производство легких коммерческих автомобилей Merсedes Sprinter. Об этом 20 декабря журналистам сообщил директор департамента проектного финансирования Минэкономразвития Дмитрий Левченков.

Партнеры инвестируют 100 млн евро в организацию производства мощностью 60 тыс. автомобилей в год. Причем ГАЗ и Daimler смогут выпускать Sprinter по старым правилам промсборки, соглашение будет подписано с ними на семь лет.

Сумма инвестиций немецкого концерна составит более 100 млн евро.
По прогнозам министерство экономического развития, производство микроавтобусов Mercedes в России начнется до конца 2011 года.

«Группа ГАЗ» является крупнейшим игроком на рынке легкой коммерческой техники в России с широко развернутой сетью дистрибуторов. Кроме Daimler интерес к мощностям ГАЗа проявлял концерн Volkswagen Group. Горьковский автозавод может представлять интерес и для группы Hyundai-Kia, которая лишилась возможности собирать машины на «ИжАвто».

Редакция Псковской Ленты Новостей напоминает, что данную новость вы можете обсудить на автофоруме. Автофорум – это возможность обсудить темы, которые интересны лично вам.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 333 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.