АвтоМир / Новости

Производство Nissan Murano запустили на заводе в Санкт-Петербурге

12.01.2011 09:15|ПсковКомментариев: 9

ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» (завод Nissan Motor в Санкт-Петербурге) со вторника расширило количество выпускаемых моделей автомобилей в РФ до 3, начав производство Nissan Murano, сообщает «Интерфаксу».

По словам официального представителя Nissan в РФ Татьяны Натаровой, коммерческое производство Murano запущено с 11 января, когда завод возобновил работу после плановых новогодних каникул с 31 декабря 2010 года по 10 января 2011 года.

Т.Натарова не уточнила планы по производству модели и завода в целом на 2011 год.

«Мощности, которые мы имеем, могут производить до 5 моделей. У нас есть возможности, но пока мы не приняли окончательного решения. Теоретически мы могли бы добавлять по одной модели в год», - уточнял «Интерфаксу» главный операционный директор Nissan Тосиюки Сига (Toshiyuki Shiga) в конце августа 2010 года.

«Если мы говорим о бюджетном автомобиле, то у нас есть возможность с партнером Renault на мощностях "АвтоВАЗа" производить бюджетный автомобиль. Пока не можем никаких деталей уточнить по проекту. Я не могу говорить, ни об объемах, ни о ценах, ни о старте продаж. Мы серьезно занимаемся изучением вопроса», - говорил Т.Сига, комментируя вопрос по выпуску бюджетной модели на предприятии в РФ.

Открытие завода Nissan в Санкт-Петербурге состоялось 2 июня 2009 года. С июня по декабрь на заводе было выпущено 4 тыс. автомобилей Teana и X-Trail. С марта предприятие также производит полноприводную модель Nissan Teana Four с 4-цилиндровым 2,5-литровым двигателем.

В настоящее время оборудование предприятия позволяет выпускать до 5 моделей. После выхода предприятия на полную мощность общий объем производства достигнет 50 тыс. автомобилей в год (производственный план на 2010 год - до 30 тыс. автомобилей). Инвестиции в проект составили $200 млн.

Продажи автомобилей Nissan в России увеличились за 11 месяцев 2010 года на 13%, до 69,291 тыс. штук, при этом в ноябре рост по марке составил 178% (до 9,149 тыс.).

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.