АвтоМир / Новости

Корочки «представителя президента по Пскову» изъяли у водителя в ходе совместного рейда ГИБДД и ФСБ

21.01.2011 11:19|ПсковКомментариев: 17

Сотрудники ГИБДД и ФСБ России по Псковской области провели совместный рейд по выявлению поддельных удостоверений, которыми автомобилисты пользуются, чтобы «отмазаться» от ответственности за нарушение ПДД. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, участники рейда работали на стационарных и передвижных постах ГИБДД.

Выявлен ряд фактов использования документов, не отвечающих требованиям нормативно-правовых актов Российской Федерации. Водители представляются сотрудниками комитета по борьбе с коррупцией, представителями Президента по г. Пскову и Псковской области, ветеранами и действующими сотрудниками частей спецназначения министерства обороны, ФСБ, МВД.

Причем, организаторы рейда отмечают, что иногда качество подделок достаточно высокое и обнаружить подделку с первого раза сложно. Многие удостоверения используют ссылки на нормативные акты, которых не существует. Незаконно используется аббревиатура и символика правоохранительных органов МВД, ФСБ, ГИБДД и других ведомств.

Предусмотрена уголовная ответственность за подделку, изготовление и сбыт документов. Частью 1 статьи 327 УК РФ предусмотрено наказание в виде ареста на 2 года, а за использование фальшивок от 3 до 6 месяцев тюрьмы.

Данную новость вы можете обсудить на автофоруме Псковской Ленты Новостей.

Автофорум – это Интернет клуб для общения людей, которые проводят часть своего времени за баранкой автомобиля. С его помощью вы можете узнать, что думают другие люди. Автофорум - это:

  • Обмен мнениями в цивилизованных рамках без перехода на личности;
  • Возможность обсудить с другими людьми жизнь за рулем, новости автомира, любую интересующую Вас тему;
  • Возможность получить или дать совет;
  • Возможность выложить собственные фотографии.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.