АвтоМир / Новости

В Великих Луках за наезд на пешехода осудили водителя «Тойоты»

29.01.2011 15:09|ПсковКомментариев: 8

6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев получил житель Великих Лук, совершивший наезд на пешехода и нанесший тяжкий вред его здоровью.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратурой города Великие Луки было поддержано государственное обвинение в отношении водителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что 7 февраля 2009 года около 19.40 часов гражданин Л., управляя принадлежащим ему автомобилем «Тойота Карина», в нарушение требований ПДД проезжал по проспекту Гагарина города Великие Луки со скоростью 38,8 км/ч. При этом водитель не учел интенсивность движения, состояние дорожного покрытия (мокрый асфальт). По этим причинам автомобилист не снизил скорость и совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть. Потерпевшему по неосторожности причинены телесные повреждения в виде переломов костей ног, ребер, которые в совокупности нанесли тяжкий вред здоровью.

Приговором Великолукского городского суда водитель осужден, ему определено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.                

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.