АвтоМир / Новости

Дерево помешало псковичу вместе со знакомым из ГИБДД обмануть страховую компанию

02.02.2011 16:55|ПсковКомментариев: 22

Дерево помешало псковичу вместе со знакомым из ГИБДД обмануть страховую компанию. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора Пскова Наталья Мелещеня, Псковский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника ГИБДД УВД по городу Пскову П. Мужчина признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Будучи должностным лицом, он использовал служебные полномочия вопреки интересам службы из корыстной и иной заинтересованности, что повлекло за собой нарушение прав и законных интересов граждан.

Знакомый сотрудника ГИБДД К. совершил ДТП в Пскове. В состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Фольксваген гольф 4» он врезался в дерево во дворе школы №4 по улице Коммунальной. В результате ДТП автомашина получила серьезные повреждения. Для ремонта нужны были деньги, К. обратился в страховую компанию «Стандарт-Резерв», где сотрудница С. пообещала помочь со страховой выплатой и предоставила ему данные гражданина Н., который «должен стать виновником ДТП».

Она же подсказала, что документы по фиктивному ДТП следует оформить сотруднику ГИБДД и предоставила ему копии необходимых документов, в том числе - копию паспорта «виновника». Затем К. обратился к своему знакомому в ГИБДД, который «по дружбе» оформил ДТП, якобы имевшее место у дома №19 по улице Коммунальной.

С этими документами К. обратился в псковское агентство Новгородского филиала компании «Стандарт-Резерв» с заявлением о выплате 136 тыс. 770 рублей 47 копеек. Документы были направлены в Новгород. При изучении документов у работников страховой компании возникли сомнения в достоверности факта ДТП.

Сотрудник новгородского филиала выехал на место аварии в Псков, но дерева у дома №19 по улице Коммунальной не обнаружил. Заявитель не смог показать отсутствующее дерево, о которое якобы ударилась автомашина, и был вынужден отозвать заявление.

Вымышленный «виновник» ДТП не знал и не подозревал о своей «вине» и был привлечен к административной ответственности - штрафу в размере 100 рублей. В судебном порядке установлена истина и восстановлена справедливость.

Обсудить новость на автофоруме.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.