АвтоМир / Новости

«АвтоВАЗ» поставил крест на «пятерке»

10.02.2011 12:10|ПсковКомментариев: 23

«АвтоВАЗ» прекратил выпуск автомобиля Лада 2105. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-центр компании. В январе 2011 года с конвейера сошло всего лишь несколько «пятерок». Производство другой «классической» модели Лада 2107 в 2011 году будет перенесено на Ижевский автозавод.

С 1980 года «АвтоВАЗ» выпустил более 2 млн. автомашин этой модели. «Пятерка»  -однаиз самых дешевых российским автомобилей, ее стоимость начиналась от 178 тыс. руб.

Как сообщал ранее президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, на освободившихся мощностях будут производиться «Самара» и «Приора». Автопредприятие планирует в ближайшие два-три года выпускать «Самару». Кроме того, в конце 2011 года начнется выпуск новой модели «Лада Гранта». «Мы считаем, что в 2011 году провала продаж не будет, частично спрос перейдет на Лада Калина и Лада Самара», - сказал И.Комаров.

Эту новость вы можете обсудить на автофоруме Псковской Ленты Новостей. Автофорум – это Интернет клуб для общения людей, которые проводят часть своего времени за баранкой автомобиля. С его помощью вы можете узнать, что думают другие люди.

 

Автофорум - это:

  • Обмен мнениями в цивилизованных рамках без перехода на личности;
  • Возможность обсудить с другими людьми жизнь за рулем, новости автомира, любую интересующую Вас тему;
  • Возможность получить или дать совет;
  • Возможность выложить собственные фотографии.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 324 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.