АвтоМир / Новости

Renault будет продавать бюджетные автомобили через Интернет

05.03.2011 13:05|ПсковКомментариев: 3

Компания Renault планирует продавать свои дешевые модели Dacia через интернет. Как сообщает «Лента.ру», об этом в интервью агентству Bloomberg рассказал руководитель программы бюджетных автомобилей Renault Жерар Детурбе.

«Продажи автомобилей через интернет очень быстро станут реальностью. Многие из наших потребителей знают, чего они хотят, еще до того, как придут в шоурум», — заявил представитель компании.

Новые модели будут продаваться только в Европе и только в режиме онлайн. Предполагается, что это позволит избежать высоких затрат на традиционную систему дистрибуции. Вместе с тем компания Renault не намерена отказываться от реализации автомобилей Dacia через дилерские салоны.

Второй крупный автопроизводитель Франции – Peugeot – также намерен использовать возможности Интернет для продаж. Недорогие автомобили будут выпускаться под отдельным брендом при участии китайской компании Changan Automobile Group.

В августе 2009 года General Motors объявила о старте продаж автомобилей через интернет-аукцион eBay, однако эта программа быстро была свернута из-за финансовых проблем компании. В ноябре планы продажи в США автомобилей через eBay анонсировала южнокорейская Kia.

Эту новость вы можете обсудить на автофоруме Псковской Ленты Новостей. Автофорум – это Интернет клуб для общения людей, которые проводят часть своего времени за баранкой автомобиля. С его помощью вы можете узнать, что думают другие люди.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.