АвтоМир / Новости

К 1 апреля завершится выдача сертификатов по программе утилизации старых автомобилей

16.03.2011 10:17|ПсковКомментариев: 4

Минпромторг РФ планирует, что к 1 апреля закончить выдачу сертификатов по программе утилизации подержанных автомобилей. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил директор департамента автомобильной промышленности министерства Алексей Рахманов на 14-м Российском автомобильном форуме.

В дальнейшем, по его словам, граждане, получившие сертификат, будут покупать новые машины еще 2-3 месяца. Расчет с дилерами за проданные автомобили Минпромторг будет вести примерно до сентября.

Государственная программа утилизации действует в России с 8 марта 2010 года. В ее рамках владельцам автомобилей возрастом более десяти лет предлагается обменять их на скидку в размере 50 тысяч рублей для покупки новой машины российского производства. В настоящее время по программе утилизации можно приобрести 85 моделей марок Chevrolet, Citroen, Fiat, Ford, Hyundai, Isuzu, Kia, Lada, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Skoda, SsangYong, Toyota, Volkswagen, ГАЗ, УАЗ, Иж, ТагАЗ. Всего по программе утилизации будет реализовано 500 тыс сертификатов. По состоянию на понедельник, по словам Рахманова, уже выдано 487 тыс. сертификатов.

Сейчас министерство подготовило проект новой программы утилизации старых машин. В случае ее одобрения правительством, новая программа может быть запущена уже в 2012 году.

Эту новость вы можете обсудить на автофоруме Псковской Ленты Новостей. Автофорум – это Интернет клуб для общения людей, которые проводят часть своего времени за баранкой автомобиля. С его помощью вы можете узнать, что думают другие люди.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.