АвтоМир / За рулём

Цирковой медведь проехал по улицам Пскова на мотоцикле и призвал горожан к соблюдению ПДД

18.09.2017 18:09|ПсковКомментариев: 5

Акция под девизом «Даже медведи соблюдают Правила дорожного движения!» состоялась в областном центре в минувшую пятницу, 15 сентября.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД УМВД России по Псковской области, сотрудники Госавтоинспекции Пскова для этого профилактического мероприятия выбрали необычный формат с тем, чтобы в шутливой и оригинальной форме напомнить горожанам о необходимости соблюдения требований безопасности и призвать их быть взаимовежливыми участниками дорожного движения.

Представители Псковского мотоклуба «Позитивная механика» и мотоциклисты областного центра совместно с автоинспекторами превратили традиционный мотопробег в цирковое представление. Медведь Тима из гастролирующего сейчас в Пскове циркового коллектива стал главным действующим лицом.

Он проследовал в мотоциклетной коляске в составе колонны байкеров по центральным улицам города. По дороге Тима дружелюбно приветствовал всех автомобилистов и пешеходов, махая им лапой.

В завершение мотопробега цирковой клоун выступил перед детьми с веселым представлением и попутно рассказал о Правилах дорожного движения, после чего подарил юным зрителям световозвращатели.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.