АвтоМир / За рулём

Россияне смогут зафиксировать нарушения правил дорожного движения на смартфон

26.09.2017 08:17|ПсковКомментариев: 31

Правительство России одобрило создание системы «Народный инспектор», благодаря которой россияне смогут зафиксировать нарушения правил дорожного движения, используя свой смартфон. Для этого необходимо будет зарегистрироваться на портале госуслуг и скачать приложение, пишет во вторник газета «Известия».

Однако привлекать к ответственности с помощью «Народного инспектора» можно будет лишь за несколько незначительных нарушений и только владельцев автомобилей. Более того, программа будет блокировать попытки отредактировать видео и определит точные координаты и время нарушения.

Многие эксперты предположили, что данное нововведение вызовет неоднозначную реакцию в обществе, а утвержденный проект по разработке приложения еще не доработан.

Ранее правительство утвердило изменения в ПДД, предусматривающие введение новых дорожных знаков и терминов. Большинство из них относятся к экологической классификации в связи с развитием экологически чистого вида транспорта. Отмечается, что новые знаки нацелены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов и маршруток. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.