АвтоМир / За рулём

Псковичи, купившие диагностическую карту без осмотра машины, в случает ДТП могут остаться без страховой выплаты

25.01.2018 12:12|ПсковКомментариев: 7

Псковичи, купившие диагностическую карту без осмотра машины, в случает ДТП могут остаться без страховой выплаты. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по Пскову Владимир Папорт.

Покупка диагностических карт без осмотра машины на станции ТО - одна из проблем, с которой борются в Псковской области. По его словам, за прошлый год было возбуждено несколько уголовных дел по данным фактам, но доказать вину станций ТО удалось только единожды. Такая станция была привлечена к штрафу на сумму 100 тысяч рублей.

«Покупка данных диагностических карт, не проходя технический осмотр, влечет отказ от страховой выплаты в случае попадания в ДТП», - напоминает псковским автовладельцам Владимир Папорт.

Директор филиала ООО «Росгосстрах» в Псковской области Николай Басов добавил, что компания ведет работу по выявлению таких диагностических карт, правда, в ее ходе было установлено, что в 8 районах Псковской области нет станций ТО, что, возможно, и приводит к таким махинациям со стороны жителей региона. А что касается отказа от выплаты, то в суде должно быть доказано, что авария произошла в следствии неисправности, которую можно было бы обнаружить и устранить в следствии прохождения ТО.

Владимир Папорт также добавил, что в Пскове за 2017 год на 24% снизилось количество ДТП с материальном ущербом (почти 3300 аварий). За минувший год у 3300 участников дорожного движения отсутствовал полис ОСАГО, 1,5 тысяч водителей ездили с просроченными полисами.

Теги: #ОСАГО
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.