АвтоМир / За рулём

Водителей, перевозящих детей, проверяют в Пскове

02.04.2018 15:38|ПсковКомментариев: 0

В Пскове сотрудники ГИБДД проверяют выполнение требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в период с 26 марта по 4 апреля на территории областного центра проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, в том числе перевозок организованных групп детей, особенно в дни весенних каникул.

Основными задачами являются осуществление контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителями, а также в целом требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами.

В ходе операции будут проверяться организация допуска водителей к пассажирским перевозкам, в том числе наличие права управления транспортным средством соответствующей категории, прохождение стажировки на конкретном маршруте и конкретном типе транспортного средства, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдения режима труда и отдыха.

Личный состав ГИБДД УМВД России по городу Пскову ориентирован на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения водителями автобусов, строгое соблюдение правил перевозки пассажиров.

Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.