АвтоМир / За рулём

Полицейские обсудили с байкерами в Пскове проблемы дорожной безопасности

26.06.2018 18:09|ПсковКомментариев: 5

В Пскове дорожные полицейские обсудили с байкерами проблемы дорожной безопасности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области полковник полиции Анатолий  Ефимов и врио начальника ГИБДД УМВД России по городу Пскову майор полиции Тимур Гулямов провели встречу с представителями псковского мотоклуба «Позитивная механика» и другими мотоциклистами.

В ходе этого актуального диалога обсуждались вопросы, связанные с требованиями законодательства в отношении владельцев мотоциклов, административной ответственностью данной категории водителей в сфере безопасности дорожного движения.

Традиционно весенне-летний период связан с открытием мотосезона. Но проблема заключается в том, что многие мотоциклисты пренебрегают элементарными требованиями  безопасности – превышают скорость, не соблюдают рядность, выезжают на встречную полосу движения, не пропускают пешеходов. И, как правило, все это приводит к трагедиям на дорогах.

Нередко ДТП происходят из-за переоценки водителями двухколесных транспортных средств собственных возможностей. Они резко тормозят, проходят повороты на высокой скорости. А результат зачастую печальный – при падениях и столкновениях мотоциклисты получают серьезные травмы, порой, несовместимые с жизнью. Еще одна из проблем, возникающих летом, - это неоднократные жалобы псковичей на ревущие моторы «железных коней». Особенно этот шум беспокоит горожан в ночное время.

Отметим, что сотрудники ГИБДД вместе с мотоциклистами неоднократно проводили различные профилактические акции, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения и укрепление взаимоуважения водителей и пешеходов. В этой связи дорожные полицейские призвали байкеров продолжить эти добрые традиции и не нарушать требования безопасности.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 323 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.