АвтоМир / За рулём

329 тысяч рублей ущерба по ДТП выплатил псковский водитель

13.07.2018 12:30|ПсковКомментариев: 10

В отделе судебных приставов Пскова №1 исполнено судебное решение о взыскании материального ущерба по ДТП в размере 329 тысяч рублей с жителя областного центра.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, исполнительный документ был выдан Псковским городским судом, в законную силу решение вступило 16 декабря 2014 года. Должник был участником ДТП, происшедшим по его вине, в котором сильно пострадал автомобиль взыскателя. Страховая компания выплатила часть денег, но ее не хватило на полный ремонт и восстановление автотранспортного средства взыскателя. 329 тысяч рублей, а также судебные расходы и расходы на экспертизу по решению суда необходимо было взыскать с виновника ДТП.

В январе 2015 года документ поступил на принудительное исполнение в УФССП России по Псковской области. Предметом исполнения был указан материальный ущерб по Гражданскому кодексу РФ в размере 329 тысяч рублей. Сам виновник ДТП от своего долга не отказался. Начиная с 2015 года, часть денежных средств из заработной платы должника регулярно перечислялась на счет взыскателя. Кроме того, должник, по мере возможности, вносил денежные средства и помимо отчислений из заработной платы. К лету 2018 года его задолженность составляла около 160 тысяч рублей. В начале июля он нашел необходимые средства для погашения всей суммы долга в полном объеме, в том числе на оплату исполнительского сбора в размере 23 тысяч рублей.

Должник решил поскорее рассчитаться со своим долгом, ведь в отношении него судебными приставами вынесено и постановление об ограничении на выезд из страны и обращены взыскания на все известные его банковские счета. Кроме того, при выходе судебного пристава-исполнителя по месту проживания аресту подвергалось и его имущество.

В настоящее время исполнительное производство в отношении виновника ДТП окончено фактическим исполнением. Все ограничения сняты.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.