АвтоМир / За рулём

В Госдуме выступили против повышения тарифов ОСАГО

10.09.2018 18:26|ПсковКомментариев: 3

При расширении тарифного коридора ОСАГО важно проследить, чтобы страховщики не только повышали тариф, но и понижали его для добросовестных водителей. Как пишет «Росбалт», такое мнение высказал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. По его мнению, тариф повышать не стоит, но необходимо гибкое тарифообразование ОСАГО, чтобы добросовестные водители не платили за «аварийщиков».

Как сообщает ТАСС, Аксаков заявил на пресс-конференции, что тема ОСАГО - «социально чувствительная» и «тема для разговора» - гибкость тарифов.

«Если у тебя постоянно аварии - ты должен больше платить, может быть, существенно больше. Те, кто добросовестно ездит, - они должны существенно меньше платить», - пояснил Аксаков. По его словам, нельзя, чтобы на всех «повесили» единый тариф, при котором добросовестные водители будут оплачивать тех, кто попадает в аварии. Также, добавил Аксаков, сейчас не время повышать штрафы за отсутствие ОСАГО, ведь в ряде регионов есть проблемы с доступностью полисов.

Проект указания ЦБ РФ о расширении тарифного коридора в ОСАГО на 20% вниз и вверх будет обсуждаться в Госдуме 13 сентября.

Теги: #ОСАГО
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 317 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.