АвтоМир / За рулём

Власти Пскова предлагают псковичам принять участие в Европейской неделе мобильности

14.09.2018 13:15|ПсковКомментариев: 5

Администрация города Пскова предлагает псковичам принять участие в Европейской неделе мобильности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении городского хозяйства, начиная 2002 года, с 16 по 22 сентября проводится Европейская неделя мобильности. В эти дни граждан призывают отказаться от автомобиля, использовать альтернативные автомобилю способы и средства передвижения, демонстрируя заботу о своем городе и его экологии, демонстрируя заботу о городе и его экологии, а также постараться побольше гулять пешком, ездить на велосипеде и попробовать сохранить эту привычку и после. Завершается ЕНМ 22 сентября акцией «Всемирный день без автомобиля».

За 16 лет своего существования EEtM доказала, что ее проведение может существенно влиять на улучшение мобильности, помогает городам решать транспортные проблемы, а также способствует формированию активного образа жизни. Ведь городские улицы в первую очередь служат людям, а не автомобилям.

Каждый год эта кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта.

Тема 2018 года посвящена мультимодальности и звучит как «Выбирай и двигайся!». Заявленная тема отражает концепцию скоординированной мультимодальной транспортной системы, внедрение которой дает жителям возможность с комфортом использовать все виды транспорта, включая велосипедный, что приводит к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий и заторов, снижению уровня городского шума и загрязнения воздуха, улучшению здоровья населения.

«Дорогие псковичи, давайте приймим самое активное участие в Европейской неделе мобильности, хоть на некоторое время уменьшим количество автомобилей на городских улицах, тем самым улучшим экологическую обстановку в городе Пскове», - призывают власти Пскова.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.