АвтоМир / За рулём

«Убитые дороги» призывают администрацию Пскова отказаться от служебных автомобилей и сэкономить почти 1 млн рублей

18.09.2018 17:39|ПсковКомментариев: 28

Активисты общественного движения «Убитые дороги» призывают администрацию города Пскова принять участие в Европейской неделе мобильности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе «Убитых дорог».

«Убитодорожники» напоминают, что с 16 по 22 сентября в Пскове проходит Европейская неделя мобильности. Администрация Пскова призывает горожан в эти дни отказаться от автомобиля, использовать альтернативные автомобилю способы и средства передвижения, а также постараться побольше гулять пешком, ездить на велосипеде и попробовать сохранить эту привычку и после.

«Руководство города также может проявить заботу о Пскове, сократив расходы на содержание автомобильного парка городской администрации. Ведь деньги на это тратятся немалые», - отмечают в пресс-службе «Убитых дорог».

Так, согласно принятому бюджету города Пскова на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, на текущий год на обеспечение деятельности МКУ «Гараж администрации города Пскова» заложено 43 млн 701,2 тысяча рублей. Помимо обеспечения деятельности муниципального учреждения в эту статью расхода входят: выплаты персоналу, закупка товаров, работ и услуг, а также иные бюджетные ассигнования.

«Таким образом, если чиновники администрации откажутся от служебных автомобилей, то за эту неделю можно будет сэкономить 840 000 рублей, которых хватит на маркировку велосипедных дорожек, установку знаков и ремонт какого-нибудь тротуара», - заключили в пресс-службе движения.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 165 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.