АвтоМир / За рулём

22 сентября пройдет торжественное открытие внедорожного авто- и мотофестиваля «Осенний Кураж» в Великих Луках

21.09.2018 21:46|ПсковКомментариев: 0

22 сентября в 10.00 пройдет торжественное открытие внедорожного авто- и мотофестиваля «Осенний Кураж» в Великих Луках.

«Осенний кураж – соревнования полноприводных автомобилей, призванные собрать стремящихся к победе и достойной конкуренции любителей офф-роуда со всей страны, – сообщил организатор мероприятия, руководитель ПРСОО «Внедорожный клуб «Крепость» Алексей Шершнев. – Специальные этапы разработаны с целью максимального отображения навыков пилотов и штурманов в экстремальных условиях офф-роуда, повышения навыков вождения, пропаганды здорового образа жизни».

В ходе фестиваля запланированы не только спортивные, но и развлекательные мероприятия. В течение дня состоятся заезды авто- и мотовездеходов различных зачетных категорий  с  самой разной внедорожной подготовкой в форме кольцевой гонки по пересеченной местности с преодолением природных и  специально приготовленных организаторами препятствий. Всю технику можно будет посмотреть, потрогать и сфотографироваться с ней.

Старт категории ТРО (серийные полноприводные автомобили без какой либо специальной подготовки) состоится в 10.30, в 13.00 стартуют машины категории «ТР1» (серийные полноприводные автомобили с установленной 1-й лебедкой и размером колес не превышающих 839 мм в диаметре), в 15.30 – категории ТР2, ТР3, ATV (серийные полноприводные автомобили с установленными 2-мя  лебедками и размером колес не превышающих 940 мм в диаметре, внедорожные полноприводные автомобили свободной конструкции, квадроциклы и подобная техника).

Подведение итогов и развлекательная программа пройдут с 18.00 до 19.00, когда состоится награждение и торжественное закрытие. «Можно будет не только понаблюдать за яростной борьбой спортсменов с бездорожьем, не только поболеть за своих, но и принять участие в развлекательной программе с веселыми конкурсами, послушать музыку, – рассказали в оргкомитете. – Весь день будут работать кафе, где можно будет перекусить для пополнения сил. Приходите, приезжайте, проведите незабываемый выходной день с друзьями и детьми на фоне настоящих монстров бездорожья! Будет интересно!»

Напомним, что фестиваль пройдет 22 сентября в районе телевышки за дачами.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.