АвтоМир / За рулём

В Пскове будут судить водителя, из-за которого три человека скончались в ДТП

28.09.2018 13:30|ПсковКомментариев: 8

В Пскове перед судом предстанет 35-летний местный житель, из-за которого в ДТП погибли три человека. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УМВД РФ.

Как установлено следствием, 12 июля 2018 года около 13 часов житель Пскова, 1983 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал за рулем автомобиля «Опель» со стороны областного центра по дороге Новгород – Псков, проходящей по деревне  Виделебье  Псковского района.

При этом он вел машину со скоростью около 120 километров в час при установленном на данном участке дороги ограничении скоростного режима – 60 километров в час.  Не справившись с управлением,  водитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение сначала с автомашиной  «ВАЗ - 21124», а  затем  с  «Ладой  Самарой».

В результате ДТП в автомобиле «ВАЗ - 21124»  погибли три человека, в том числе  ребенок. Еще одна пассажирка с тяжкими телесными повреждениями была госпитализирована.

Таким  образом, своими противоправными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное частью 6 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» Уголовного  кодекса Российской Федерации. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Псковскому району расследование завершено. Уголовное дело  с обвинительным заключением направлено  в прокуратуру  Псковского  района.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.