АвтоМир / За рулём

Фотофакт: В Пскове появилась новая камера фотовидеофиксации

19.10.2018 08:35|ПсковКомментариев: 12

В Пскове появилась новая камера фотовидеофиксации на проспекте Энтузиастов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, она установлена напротив дома №5-а возле нерегулируемого пешеходного перехода в зоне действия ограничения скорости 40 км в час.

Ранее в этом месте нередко можно было заметить мобильный комплекс фотовидеофиксации (КРИС-П).

Стационарные комплексы в Пскове установлены на улицах Инженерной, Коммунальной, Юбилейной, Чудской, Октябрьском проспекте, Ленинградском шоссе, Крестовском шоссе.

По состоянию на сентябрь в Псковской области эксплуатировалось 25 стационарных и 19 передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. За последний год их число было увеличено на 10 единиц, что позволило вдвое снизить аварийность на опасных участках дорог, а также тяжесть последствий дорожных аварий. С помощью системы фотовидеофиксации за 7 месяцев 2018 года вынесено более 200 тыс постановлений об административных правонарушениях, что на 49% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По оценкам специалистов, для значительного снижения аварийности и смертности на дорогах в Псковской области количество комплексов фотовидеофиксации следует увеличить минимум до 100. Для осуществления этих планов власти планируют использовать не только средства областного бюджета, но и привлекать внебюджетные источники.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 165 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.