АвтоМир / За рулём

Об ухудшении погодных условий и осложнении дорожной обстановки предупреждают псковичей

13.11.2018 17:46|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области в связи с ухудшением погодных условий может произойти осложнение дорожной обстановки, предупреждает пресс-служба  УМВД России по Псковской области.

«Уважаемые водители, помните о необходимости заранее притормаживать возле пешеходных переходов, перед поворотами и перекрестками. Двигайтесь с той скоростью, которая позволяет вам полностью контролировать транспортное средство. Она должна обеспечивать  возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Уважаемые пешеходы, помните, что автомобиль нельзя остановить мгновенно. Исключите выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов, которые не позволяют водителю вас заметить. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Уважаемые родители, проведите со своим ребенком беседу о правилах безопасного поведения на улице прежде, чем он пойдет на прогулку. При перевозке детей в автомобиле используйте детские удерживающие устройства», - призывает псковичей пресс-служба полиции.

Кроме того, во избежание серьезных неприятностей, связанных с  непогодой, постарайтесь не оставлять свои автомобили  вблизи деревьев или других крупногабаритных объектов.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.