АвтоМир / За рулём

Глава «Роснефти» Игорь Сечин: 50 рублей за литр бензина - это «страшилка»

15.11.2018 08:31|ПсковКомментариев: 23

Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин считает прогнозы независимых сетей нереалистичными. В эксклюзивном интервью «Коммерсантъ FM» он заявил, что 50 рублей за литр бензина - это «страшилка», которая формируется независимыми сетями.

«В одном из регионов есть десяток посредников с различными названиями, я сейчас не всех помню даже, но с одним и тем же собственником и в сетях, и в этих посредниках. И есть цепочка посреднических структур, которые формируют цену и транслируют ее уже на сети. Это поразительная вещь, понимаете, и все сделки на бирже происходят в интересах только этих компаний, - пояснил он. - Это одно слово "коррупция"».

Кроме того, по словам Игоря Сечина, компания «Роснефть» продолжает диалог с правительством по соглашению о заморозке топливных цен. По истечении срока его действия - 31 марта - должны быть выработаны универсальные решения. Одной из мер, по словам господина Сечина, может быть перекладывание налоговой нагрузки от акциза с нефтеперерабатывающих заводов на потребителя. «Универсальные решения должны быть связаны с плавающим акцизом, с переносом акциза с НПЗ на колонку, что позволит и с контрафактом бороться, и перенести этот налог на потребителя, а не на НПЗ». При этом глава «Роснефти» на сто процентов убежден, что до 31 марта крупнейшим нефтяным компаниям удастся удерживать цены на бензин.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.