АвтоМир / За рулём

Любитель выпить за рулем из Порхова приговорен к условному лишению свободы 

21.12.2018 09:46|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Порховского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лицом, имеющим две непогашенные судимости за совершение аналогичных за аналогичное преступлений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, установлено что в ноябре 2017 года подсудимый признавался виновным в совершении аналогичного уголовно наказуемого деяния и ему назначено наказание в виде 10 месяцев условного лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Спустя считанные месяцы указанный мужчина вновь садится пьяным за руль, за что судом признается виновным в совершении указанного преступления и ему назначается наказание в виде 1 года условного лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Однако подсудимый, не сделав для себя должных выводов, будучи дважды судимым за вождение в состоянии опьянения, вновь нарушает требования закона и садится за руль в состоянии алкогольного опьянения сентябре 2018 года.

Подсудимый имеет на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, что признано судом смягчающими наказание обстоятельствами, дело рассматривалось в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в свершении указанного преступления и назначил наказание в виде условного лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 322 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.