АвтоМир / За рулём

Военнослужащий осужден за нарушение правил дорожного движения в Пскове

09.01.2019 15:54|ПсковКомментариев: 2

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Псковскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 20634. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в военном следственном отделе СКР по Псковскому гарнизону, старший прапорщик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Предварительным следствием и судом установлено, что военнослужащий, будучи подвергнутым административному наказанию в виде административного штрафа в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года, 14 июня 2018 года, вновь управлял автомобилем ВАЗ-2107 в состоянии алкогольного опьянения и около дома № 77 по улице Рокоссовского города Пскова совершил ДТП, после чего был задержан сотрудниками ГИБДД.

Оценив собранные следствием доказательства, Псковский гарнизонный военный суд признал военнослужащего виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил ему, с применением ст. 64 УК РФ, наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами, на срок 3 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.