АвтоМир / За рулём

В Псковской области 17-18 января ожидаются снег и метели

16.01.2019 15:50|ПсковКомментариев: 2

Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Северо-Запад») предупреждает автомобилистов о том, что 17-18 января на территории Псковской области ожидается снег, местами метели. На дорогах возможна гололедица, сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Ольга Черухина.

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в четверг, 17 января, по области в течение суток ожидается снег, местами метель, в дневное время возможны осадки в виде мокрого снега и дождя. Столбики термометров по области ночью будут показывать -6…-11 градусов Цельсия, днем 0…+2.

В пятницу, 18 января, ночью специалисты также прогнозируют небольшие осадки, местами в виде мокрого снега и дождя. Днем местами небольшой снег. Также в эти дни возможно усиление ветра – порывы могут достигать 15-20 м/с.

В связи с предупреждением об ухудшении погодных условий подрядные организации, занятые в обслуживании федеральных автодорог на территории Псковской области, работают в усиленном режиме. В расчистке и обработке дорог будет задействовано 120 единиц дорожной техники.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» просит автовладельцев во время движения за рулем соблюдать безопасную скорость и дистанцию до впередиидущего автомобиля, воздержаться от резких перестроений и неоправданных маневров, не препятствовать работе дорожной техники.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.