АвтоМир / За рулём

В Пскове фонд сервиса «Максим» оказал материальную помощь таксисту и пассажирам, пострадавшим в поездке

21.01.2019 10:01|ПсковКомментариев: 5

В декабре пассажир и водитель пострадали в аварии по вине другого участника дорожного движения. Автомобиль виновника выехал на встречную полосу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по связям с общественностью сервиса заказа такси «Максим», водитель сервиса «Максим» попытался уйти от столкновения, но не смог. В результате ДТП водитель получил перелом носа, а пассажирка - двойной перелом грудины. Также у обоих пострадавших диагностировали ушибы. От фонда «Гарант», который создан для защиты пользователей в поездках с сервисом, они получили по 50 и 75 тысяч рублей соответственно.

Выплаты фонда производятся по программе защиты «Максим-гарантия». Ее действие распространяется на пассажиров и водителей в 338 городах работы сервиса в России. Материальная помощь оказывается в случае ДТП и других чрезвычайных ситуаций, в том числе противоправных действий третьих лиц.

Так в 2018 году фонд сервиса «Максим» оказал материальную поддержку водителям и пассажирам еще в 37 городах России. Общая сумма выплат составила около 8,5 миллиона рублей.

Фонд «Гарант» рассчитывает размеры выплат по методике страховых компаний. Каждому повреждению (диагнозу) присвоена определенная сумма в денежном эквиваленте. Если повреждений несколько, выплаты суммируются.

Фонд аккумулирует средства для выплат за счет взносов сервиса «Максим» и партнеров-перевозчиков. Такое разделение ответственности позволяет не только помогать пострадавшим и их семьям, но и повысить безопасность поездок. На стоимости поездок и комиссии для перевозчиков программа защиты пользователей не отражается.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.