АвтоМир / За рулём

Мониторинг изменения тарифов ОСАГО провел в Псковской области партпроект «Безопасные дороги»

18.02.2019 13:13|ПсковКомментариев: 1

Партийный проект «Безопасные дороги» провел в Псковской области мониторинг изменения базовых тарифов страхового полиса ОСАГО для водителей легковых автомобилей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении «Единой России».

Напомним, с января Центробанк расширил тарифный коридор, в пределах которого могут действовать страховщики. Диапазон базовых ставок для легковых автомобилей теперь составляет от 2746 до 4942 рублей (вместо прежних 3432 и 4118 рублей).

В ходе мониторинга активисты проекта «Единой России» проверили стоимость полисов у компаний-лидеров рынка ОСАГО по итогам 2018 года: «Альфа-страхование», «РЕСО-гарантия», «Ингосстрах», «Росгосстрах» и «ВСК».

«В нашем регионе, по большому счету, по всем категориям водителей («новички», со стажем вождения менее 14 лет и более 14 лет) мы можем констатировать снижение стоимости полиса ОСАГО, - рассказал региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», руководитель фракции «Единой России» в псковской городской думе Денис Иванов. - Для молодых и неопытных автомобилистов предусмотрены повышающие значения. Но только одна компания подняла для них цену на страховой полис, последовав рекомендациям Центробанка. Остальные же основные игроки рынка – наоборот, видно, из-за большой конкуренции, даже снизили для всех стоимость ОСАГО».

Данные мониторинга, который «Единая Россия» проводит во всех регионах страны, будут проанализированы и обобщены. Результаты планируется передать в Минтранс РФ и Центробанк для проработки мер по ограничению роста стоимости полисов. Кроме того, на основе этой информации Партия подготовит рейтинг страховых компаний по стоимости полиса ОСАГО.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 276 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.