АвтоМир / За рулём

Лидер «Убитых дорог» попросил прокуратуру взять на контроль ситуацию с пешеходным переходом на Рижском проспекте

20.02.2019 09:40|ПсковКомментариев: 18

Уже больше недели не работает светофор на пешеходном переходе у дома 54 на Рижском проспекте в Пскове. Пешеходы подвергаются опасности, переходя шестиполосный оживленный проспект, но, кажется, что светофор не спешат ремонтировать. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе общественного движения «Убитые дороги».

Напомним, 15 февраля на этом переходе уже произошло ДТП: водитель автомобиля «Лада Калина» сбил девушку, которая переходила дорогу. В результате ДТП пешеход с полученными травмами была госпитализирована.

По нормативам, а именно по ГОСТ Р 52289-2004, если на проспекте или улице в одном направлении больше двух полос движения, то там должен быть установлен светофор. В исправном состоянии.

Депутат Госдумы, лидер «Убитых дорог» Александр Васильев направил обращение прокурору Псковской области с просьбой привлечь виновных к ответственности и обеспечить безопасность дорожного движения на данном пешеходном переходе.

Чиновники на городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, заботясь о безопасности пешеходов, предлагают только ликвидацию переходов и установку ограждений, а восстановить работу светофора на оживленном проспекте не могут больше недели, подчеркнул он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.