АвтоМир / За рулём

В Псковской области состоялась акция ГИБДД «Сохрани самое дорогое!»

26.02.2019 17:30|ПсковКомментариев: 1

Сотрудники дорожной полиции Великолукского района и их юные помощники напомнили водителям о важной роли детских удерживающих устройств. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области.

Многие родители не осознают, что перевозка детей без специального детского удерживающего устройства – это большой риск для жизни и здоровья ребенка. И только водитель может обеспечить ему в своем автомобиле должный уровень безопасности.

И поэтому в целях привлечения внимания широкой общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации применения детских кресел при перевозке юных пассажиров в салонах автомобилей сотрудники госавтоинспекции Великолукского района совместно с отрядом «Переслегинская гимназия» провели пропагандистскую акцию с хештегом #Сохранисамоедорогое! В ее рамках дорожные полицейские напомнили водителям о том, что перевозка детей в автомобилях в возрасте до семи лет осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия юные инспекторы движения совместно с дорожным инспектором останавливали транспортные средства и раздавали водителям памятки, в которых подчеркивается необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

При общении с водителями ребята рассказали им о видах и способах крепления данных устройств в автомобиле, а также призвали соблюдать при движении соответствующий скоростной режим. В свою очередь, автолюбители обещали не нарушать требования безопасности и благодарили организаторов за это интересное начинание.

Сотрудники госавтоинспекции уверены, что акции подобного формата помогут многим взрослым осознать всю важность использования детских автокресел, ведь от этого зависит сохранение детских жизней.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.