АвтоМир / За рулём

Четверых алкозависимых жителей Бежаницкого района лишили водительских прав

26.02.2019 20:53|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Бежаницкого района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части соблюдения медицинских ограничений к основам водительской деятельности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, исходя из положений федерального закона №196 «О безопасности дорожного движения» одним из условий участия в дорожном движении является отсутствие у водителя медицинских противопоказаний. В силу указанного закона основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами является выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами. Медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.

В ходе проверки установлено, что 4 жителя Бежаницкого района состоят на диспансерном учете в учреждении здравоохранения у врача-нарколога с диагнозом «алкогольная зависимость».

В связи с наличием реальной угрозы безопасности дорожного движения прокуратурой Бежаницкого района направлено в суд 4 исковых заявления о прекращении действия права данных лиц на управление транспортными средствами.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. По мере вступления судебных решений в законную силу их исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.