АвтоМир / За рулём

В Пскове полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя. ВИДЕО

17.04.2019 11:51|ПсковКомментариев: 0

В Пскове 15 апреля  около 22.00 у дома №70 по Рижскому проспекту наряд отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову предпринял попытку остановки автомашины ВАЗ-2115. Однако, водитель проигнорировал законное требование полицейских и продолжил движение в сторону улицы Юбилейной. Стражи порядка организовали преследование автомобиля правонарушителя, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления МВД России по Псковской области.

На неоднократные требования об остановке, которые подавались с помощью громкоговорящего устройства и проблесковых маяков красного и синего цвета, незнакомец не реагировал. Преследование проходило по улицам Юбилейной, Достовалова, Шестака. На Рижском проспекте водитель остановил автомашину и попытался скрыться, но был задержан.

Им оказался мужчина 1993 года рождения, у которого имелись явные признаки опьянения. В ходе проведенного освидетельствования у правонарушителя было установлено состояние опьянения.

В отношении этого гражданина возбуждены дела об административном правонарушении, ответственность за которые предусмотрены частью 2 статьи 12.25 КоАП РФ (не выполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства) и части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.