АвтоМир / За рулём

В Псковской области наблюдается дефицит госномеров на прицепы

29.04.2019 17:49|ПсковКомментариев: 0

Пскович не смог зарегистрировать прицеп из-за отсутствия в области госномеров. Об этом он сообщил на сайте ведерников.рф. По его словам, ни в ГИБДД Пскова, ни в других районов области он не смог получить госномера на прицеп, потому что в Госавтоинспекции сообщают, что их попросту нет. 

В отделе надзора управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Псковской Ленте Новостей сообщили, что определенный дефицит госномеров на прицепы действительно есть.

«Сейчас госномера на прицепы появились, но не в большом количестве. Поставка пока урезана в связи с введением с августа 2019 года нового порядка регистрационных действий – теперь в территориальных ГИБДД осуществляется лишь присвоение государственного регистрационного номера, а сами пластины владелец транспортного средства должен будет изготавливать самостоятельно в уполномоченной организации. Пока дополнительного финансирования на закупку госномеров не предусмотрено», - отметили в Госавтоинспекции региона.

Напомним, с 4 августа 2019 года ответственность по изготовлению и выдаче номеров ляжет на частные компании, имеющие соответственную аккредитацию, а в ГИБДД в свою очередь будут лишь присуждать автомобилю знак – сочетание букв и цифр.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 300 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.