АвтоМир / За рулём

Лишь 3 претендента из 35 успешно сдали сегодня в Пскове экзамен на право управления автомобилем

22.05.2019 21:47|ПсковКомментариев: 23

Из 35 человек, обучавшихся в псковских автошколах, лишь 3 получили сегодня, 22 мая, водительское удостоверение в ходе квалификационного экзамена на право управления транспортными средствами. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области.

Свои знания и умения продемонстрировали подопечные трех автошкол: «Автомотопрофи», Псковского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства, а также ПРООО «Всероссийского общества автомобилистов».

Прием экзаменов проходил в несколько этапов: сначала всем собравшимся было предложено проследовать на сдачу теоретических знаний в области ПДД РФ. На постоянной основе с целью исключения фактов коррупции при сдаче теории присутствуют руководители автошкол, а также общественность.

Лучшие результаты на данном этапе показали выпускники ПРООО ВОА: все 11 человек справились с теоретической частью успешно. Из 16 кандидатов в водители автошколы «Автомотопрофи» только 11 смогли завершить данный этап. 6 выпускников из Псковского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства смогли проследовать на практическую часть и лишь 1 отправится на пересдачу теории.

При сдаче практического экзамена по первоначальным навыкам управления транспортными средствами выпускники автошкол показали следующие результаты: ПРООО ВОА - из 10 человек сдало 7, «Автомотопрофи» - из 13 человек сдало 5 и Псковский ЦППК - из 6 человек сдало 3. Однако при сдаче экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения сдало лишь 2 кандидата автошколы ПРООО ВОА и 1 человек автошколы Автомотопрофи.

Таким образом, из 35 человек лишь трое получили водительское удостоверение.

«Это свидетельствует о низкой подготовке кандидатов в водители в условиях отработки практической части при движении в городе», - констатировали в МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.