АвтоМир / За рулём

В Великих Луках водителя ВАЗа задержали после погони со стрельбой

19.11.2019 12:08|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках сотрудники ДПС задержали водителя, который не подчинился их законному требованию об остановке.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по имеющимся данным, в городе на Ловати 18 ноября около 23 часов у дома по улице Тимирязева экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки обратил внимание на автомобиль «ВАЗ-2107», который на большой скорости пересек перекресток. Водитель «семерки» на  требования полицейских остановиться не реагировал и попытался скрыться. При этом он грубо нарушал Правила дорожного движения и создавал реальную угрозу для жизни и здоровья  окружающих.

В ходе преследования уже за пределами Великих Лук стражи порядка были вынуждены применить табельное оружие для остановки  транспортного средства. В результате, после произведенных выстрелов преследуемая автомашина получила повреждение колеса. Ее остановили в деревне Заболотье Новосокольнического района.

За рулем легковушки находился житель города Новосокольники, 1986 года рождения, ранее неоднократно судимый. Признаков алкогольного опьянения у него выявлено не было. Однако, выяснилось, что у мужчины нет водительского удостоверения.

В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 статьи 12.25. «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» и ч.1 статьи 12.7. «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» КоАП Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.