АвтоМир / За рулём

Электронные аукционы по продаже «красивых» номеров могут запустить с 2021 года

23.01.2020 14:02|ПсковКомментариев: 0

Процедура проведения электронных аукционов по продаже так называемых красивых номеров может быть доступна уже с 1 января 2021 года, если соответствующие поправки в закон вступят в силу. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на замначальника ГИБДД России Николая Шеюхина.

«Главным исполнителем (разработки документа) является Министерство экономического развития. Проект нормативного правового акта разработан, и он предусматривает изменение в Налоговый кодекс. Общая схема такая - устанавливаются тарифы на стоимость государственных регистрационных знаков, исходя из их буквенного и цифрового обозначения. В обязательном порядке, чтобы субъект смог это право реализовать еще в большем объеме, предусмотрена процедура проведения электронных аукционов. Если в этом виде норматив выйдет, значит предполагаем, что с 1 января следующего года он вступит в действие и будет работать», - сказал он.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития совместно с МВД начали работу над закреплением в законодательстве возможности выбора номера после принятия федерального закона от 3 августа 2018 года «О государственной регистрации транспортных средств в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.