АвтоМир / За рулём

Вопрос спорных парковок во дворах будет учтен при обсуждении изменений в правилах благоустройства Пскова

04.02.2020 19:14|ПсковКомментариев: 3

Депутаты Псковской городской думы в рамках обсуждения изменений в правилах благоустройства рассмотрят вопросы парковки на зеленых зонах в псковских дворах. Об этом сообщила глава города Елена Полонская в ходе собрания Клуба председателей советов многоквартирных домов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Отвечая на вопрос представителей дома 54 по Рижском проспекту, она отметила, что припаркованные на зеленых зонах автомобили - это большая проблема. «21 февраля состоится сессия Гордумы, где рассмотрят внесение изменений в правила благоустройства и там четко будет оговорен спорный вопрос таких парковок», - заявила Елена Полонская.

Как сообщила глава города, реагируя на такие случаи, администрация составляла акты, владелец выходил в суд и выигрывал его, потому что говорил, что зеленой зоны нет. «В новых правилах разграничат понятия зеленой и проезжей зоны с учетом кадастровых планов. Если в планах эта зона не обозначена как парковочная, то паркующихся там водителей можно будет наказывать на законных основаниях» - подчеркнула Елена Полонская.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 190 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.