АвтоМир / За рулём

Что делать, если не получается подать заявление на замену водительского удостоверения через госуслуги

23.01.2021 15:47|ПсковКомментариев: 2

Больше недели нет возможности подать заявление на замену водительского удостоверения через портал Госуслуги - нет свободного времени для посещения на несколько месяцев вперед. На этот факт указал житель Псковской области на сайте губернатор60.рф.

По его словам, техническая поддержка портала Госуслуги, призванного упростить процесс взаимодействия с государственными учреждениями, помочь ничем не может.

За разъяснениями Псковская Лента Новостей обратилась к начальнику МРЭО ГИББДД УМВД России по Псковской области, подполковнику полиции Михаилу Григорьеву.

«В настоящее время в условиях нестабильной работы портала Госуслуг прием заявлений на предоставление услуги по замене водительских удостоверений осуществляется как посредством единого портала государственных и муниципальных услуг, так и по системе электронной очереди, а также в режиме живой очереди», - пояснил он.

Михаил Григорьев отметил, что в текущем году произведена замена 284 водительских удостоверений по заявлениям, поданным через портал Госуслуги, а в порядке живой очереди через МФЦ – 96 водительских удостоверений.

Информация о порядке предоставления государственных услуг по линии Госавтоинспекции систематически размещается на интернет-платформах официальных сайтов ГИБДД и УМВД России по Псковской области, а также в соцсетях ведомства и на сайте Псковской Ленты Новостей.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.