АвтоМир / За рулём

«Тинькофф» предлагает страхование автомобилей

05.04.2021 16:30|ПсковКомментариев: 0

Автострахование - это отличный способ защитить свое имущество от неприятных ситуаций. Если вы покупаете страховой полис, то, прежде всего, защищаете себя от ненужных трат. Автострахование ОСАГО является обязательным для всех автомобилистов, но оно защищает далеко не от всех рисков. Например, если вы попадете в ДТП, виновником которого станете вы, то ремонтировать свое авто вам придется за свой счет. Если вы воспользуетесь страховкой КАСКО, то весь ущерб покроет за вас страхования компания.

 

Страхование КАСКО защищает от множества других рисков:

  1. Угона автомобиля.

  2. Повреждения злоумышленниками.

  3. Падение на авто посторонних предметов и т.д.

Вы можете застраховать КАСКО автомобиль и быть спокойным за то, что вам не придется тратить свои средства при возникновении непредвиденной ситуации. Страховой полис КАСКО обычно стоит дороже, чем ОСАГО. Но стоимость этого полиса может быть различной для разных автомобилистов.

Страховые компании используют понижающие и повышающие коэффициенты при расчете стоимости полиса. При этом за оценку берется модель автомобиля, его техническое состояние, опыт вождения автомобилиста и т. д. Например, если вы длительное время ездите без ДТП, то по отношению к вам будет использоваться понижающий коэффициент. Если же вы часто попадаете в аварии, по отношению к вам может использоваться повышающий коэффициент.

При оформлении страховки КАСКО внимательно выбирайте организацию. Она должна иметь соответствующую лицензию. Не рекомендуется страховать автомобиль в только что созданных компаниях, о которых нет отзывов. Также внимательно изучите договор. В нем должны быть прописаны все условия страхования. Не оформляйте договор в спешке. Если вы собираетесь купить страховку КАСКО, предварительно самостоятельно вычислите стоимость. Для этого имеются специальные калькуляторы. Стоимость, которую насчитает вам калькулятор, может немного отличаться от реальной цены. Но все же примерное представление о затратах вы получите.

Оформить страховку довольно просто онлайн. Для этого нужно обратиться в соответствующую страховую компанию и подписать все необходимые документы. При наступлении страхового случая вам нужно будет лишь обратиться в компанию, которая является вашим страховщиком и сделать заявку на выплату. Вам будут перечислены деньги в оговоренном по договору размере. Вы сможете восстановить свое авто.

Акционерное общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-й Волоколамский проезд, 10-1.

Возрастная категория 18+

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 330 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.