АвтоМир / За рулём

Сбер запустил продажи ОСАГО в отделениях по всей стране

20.04.2021 13:37|ПсковКомментариев: 0

Жители Северо-Западного федерального округа теперь смогут приобрести полис ОСАГО одной из 12 страховых компаний в любом отделении Сбербанка, а к концу года – и полис СК «Сбербанк страхование». Аналогичный сервис доступен и в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка.

«В августе прошлого года мы запустили маркетплейс по ОСАГО в СберБанк Онлайн. В марте на площадке маркетплейса было заключено 5000 договоров ОСАГО. А в этом году мы начали оформлять полисы и в физической сети Сбера: сначала только в 16 регионах, а теперь и по всей стране. Скоро ОСАГО можно будет приобрести и на предприятиях — участниках зарплатных проектов Сбера. Во всех наших точках и каналах продаж можно оформить полис одной из 12 страховых компаний — партнеров банка. К концу года, после получения соответствующей лицензии, к ним присоединится и наша дочерняя компания "Сбербанк страхование"», - рассказала старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова.

Сотрудники СберБанка в отделениях помогут рассчитать стоимость полиса в разных страховых компаниях с учетом стажа, стиля вождения и особенностей автомобиля, подобрать оптимальный вариант и оформить полис электронного ОСАГО. Для заключения договора необходимо всего три документа — СТС или ПТС (ЭПТС), паспорт и водительское удостоверение. Оформленный полис будет направлен на электронную почту клиента. Распечатывать его необязательно — достаточно знать серию и номер документа либо показать его на экране смартфона.

«Жители Северо-Западного федерального округа в 2020 году заключили 4,2 миллиона полисов ОСАГО, лидер по количеству договоров — Санкт-Петербург с 1,79 млн полисов. В крупных городах полис ОСАГО особенно важен — в случае ДТП он поможет сохранить деньги, нервы, и, конечно, время, а по данным ГИБДД только за I квартал этого года в СЗФО зарегистрировано почти 3 тысячи аварий. Оформление полиса по этому массовому виду страхования должно быть простым и удобным для автомобилистов. Теперь это можно сделать в отделениях СберБанка на всех территориях нашей работы», - отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Самостоятельно приобрести полис ОСАГО можно в маркетплейсе по автострахованию, который находится в разделе «Страхование» мобильного приложения СберБанк Онлайн. Подробнее об ОСАГО — на сайте СберБанка.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.