АвтоМир / За рулём

Пьяный водитель-рецидивист из Идрицы пытался скрыться от ДПС

13.06.2022 14:29|ПсковКомментариев: 0

Водитель в поселке Идрице пытался скрыться от экипажа дорожно-патрульной службы. Об этом сообщает газета «Призыв» со ссылкой на МО МВД России «Себежский».

Водитель автомашины ВАЗ-2115 не выполнил требование инспектора ДПС об остановке транспортного средства и попытался скрыться. «После погони гражданин все же остановил транспортное средство, но предъявлять документы отказался, повел себя агрессивно, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции», отметили в ведомстве. 

За такое правонарушение предусмотрены наложение административного штрафа в размере от двух до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, или обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов (статья 19.3 КоАП РФ). 

У водителя были признаки алкогольного опьянения, что подтвердилось в результате освидетельствования. Нарушитель - 49-летний житель поселка. Ранее его уже привлекали к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В ведомстве напомнили, что в соответствии со статьей 264 УК РФ пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течении года, привлекаются к уголовной ответственности.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.