АвтоМир / За рулём

Пропускные пункты ремонтируют в Псковской области на границе с Латвией и Эстонией

16.08.2022 17:30|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области в целях улучшения состояния инфраструктуры пунктов пропуска и создания комфортных условий для быстрого пересечения границы ведутся работы по ремонту и оснащению погранпереходов.Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Росгранстроя.

Фото здесь и далее: пресс-служба Росгранстроя

«В пунктах пропуска "Убылинка" и "Лудонка" на границе с Латвией установлены средства визуальной навигации. Стенды и знаки с подсветкой упростят ориентирование на территории. В пункте пропуска "Куничина Гора" на границе с Эстонией в активной стадии находятся работы по устройству новых весогабаритных комплексов. Оснащение пункта пропуска дополнительным весовым оборудованием позволит автоматизировать транспортный контроль и сократить время проведения таможенными органами контрольных процедур», - говорится в сообщении.

На всех погранпереходах ведутся работы по ремонту дорожного покрытия, нанесению разметки, текущему и косметическому ремонту помещений и благоустройству территорий.

Также работы проводятся на пункте пропуска МАПП «Бурачки». В настоящее время на площадке задействовано 45 рабочих и 9 единиц строительной техники. Завершение реконструкции позволит обеспечить пропуск транспорта в соответствии с тенденциями растущего грузопотока (до 2000 авто и до 4000 тысяч человек в сутки), добавили в пресс-службе.

Реконструкция запланирована еще в трех пунктах пропуска: «Убылинка», «Шумилкино» и «Куничина Гора». В период с 2022 по 2027 за счет средств федерального бюджета эти объекты модернизируют с учетом перспективного роста трафика.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 412 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.