АвтоМир / За рулём

Псковские полицейские помогли водителю, у которого произошел приступ эпилепсии

23.03.2023 13:26|ПсковКомментариев: 0

Псковские полицейские оказали доврачебную помощь водителю, у которого произошел приступ эпилепсии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Экипаж ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову в составе старшего инспектора Артёма Баранова и инспектора Алексея Смирнова нёс службу в областном центре в районе Запсковье. По рации поступило сообщение о том, что у дома № 47 по улице Труда водитель ведет себя неадекватно и совершил ДТП с несколькими автомашинами.

«Полицейские срочно выехали на место происшествия. Прибыв на адрес, они обнаружили водителя иномарки 1987 года рождения, который совершил столкновение с тремя транспортными средствами. Он находился в полубессознательном состоянии и не мог самостоятельно покинуть свой автомобиль. По внешним признакам автоинспекторы поняли, что у мужчины начался приступ эпилепсии», - отметили в ведомстве.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи и до прибытия медиков оказывали водителю доврачебную помощь. «Благодаря их слаженным и грамотным действиям через некоторое время мужчина почувствовал себя лучше и к прибытию медиков пришел в себя», - рассказали в пресс-службе.

Позже один из участников дорожного происшествия обратился в Госавтоинспекцию со словами благодарности полицейским за проявленные ими оперативность и профессионализм при исполнении своих служебных обязанностей.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 352 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.