АвтоМир / За рулём

Как сэкономить на бензине, объяснил автоэксперт

29.05.2023 08:03|ПсковКомментариев: 2

Сэкономить бензин можно, если поддерживать определенную скорость на трассе, рассказал автоэксперт Максим Ракитин. Он уточнил, при каких показаниях спидометра расход топлива будет оптимальным.

В руководстве по эксплуатации автомобиля обычно указано, сколько бензина он должен «съедать». На самом деле это минимальное значение, такой расход топлива бывает только при определенных условиях, отметил в интервью радио Sputnik Максим Ракитин. В частности, при вождении в стиле «газ в палас» сэкономить бензин не удастся, предупредил он.

«Главный метод экономии топлива – это не гнать без причины, не нажимать "газ в палас", как любят многие наши водители. Инженеры давно подсчитали, что на скорости от 90 до 110 километров в час достигается оптимальный расход бензина. Скорость ниже увеличивает расход топлива, скорость выше – кратно увеличивает расход топлива. Как ни странно, дорожные знаки на наших трассах подсказывают водителю, с какой скоростью нужно ехать, чтобы экономно тратить бензин", – сказал Максим Ракитин в интервью радио Sputnik.

Теги: #бензин
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.