АвтоМир / Сервис

АвтоВАЗу исполнилось 46 лет

20.07.2012 12:05|ПсковКомментариев: 12

20 июля крупнейший российский автопроизводитель, отмечает 46-й день рождения. Как сообщает пресс-центр «АвтоВАЗа», более 40 лет производит самые известные и любимые в России автомобили - LADA.

В начале своего пути автомобили LADA в Советском Союзе стали синонимом достатка, свободы перемещения и привилегированности. В то время собственная машина, личный автомобиль, была настоящей роскошью, и АВТОВАЗ сделал более свободными десятки тысяч семей. Ключевым понятием в политике завода всегда было массовое производство, чтобы как можно больше людей могли позволить себе такое приобретение, как автомобиль. И сегодня, уже в другой стране, в другом, более открытом мире, производство и продажа автомобилей эконом-класса также актуальна.

К своему 46-му дню рождения АВТОВАЗ:

  • выпускает 16 моделей 6-ти основных семейств LADA;
  • произвел и реализовал уже более 27 миллионов автомобилей LADA;
  • 4 апреля ввел в эксплуатацию новую производственную линию В0 мощностью до 350 тысяч автомобилей в год;
  • 16 июля начал продажи новой модели - многофункционального универсала LADA Largus;
  • 19 июля, накануне 46-летия, провел первый тест-драйв народного автомобиля LADA Granta «с автоматом» - впервые в истории автопрома нашей страны начинается производство массовых автомобилей с автоматической трансмиссией;
  • В 2012 году, начнет производить автомобили для Nissan, в 203 - также автомобили для Renault - тольяттинский автозавод становится мультибрендовым производителем.

Автомобили LADA остаются в ТОП-5 рейтинга самых востребованных автомобилей в России: по итогам первого полугодия лидер на рынке - «Лада Калина»; второе место у «Лада Приора» и «Лада Гранта» занимает пятое место.

В августе на Московском международном автосалоне АВТОВАЗ представит много автомобилей с различными опциями. В том числе – и концепт-кар, который является воплощением «новой ДНК» дизайна автомобилей LADA.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.